Помогите!Срочно!Пожалуйста! Найдите все положительные решения неравенства -x+1≥ 2x-8???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-х+1≥2х-8 3х≤9 х≤3 положительные х∈[0,3] положительные целые 0,1 и 2
Гость
К этому неравенству добавляем х больше равен 0 и объединяем в систему. Затем решаем первое неравенство ,перенося в одну стороны все с х , а остальное в другую . 2х+х меньше равно 1+8 , получаем 3х меньше равно 9 , делим, х меньше равно 3. Но нам надо все положительные значит от 0 (включая) до 3(включая)