Помогите!Три одинаковый резистора сопротивлением по 12 ом каждый соединены последовательно.Вольтметр,подключённый к первому резистору,показывает 24В.Найти силу тока на каждом резисторе.Напряжение на каждом резисторе и общее.Общ...

Помогите!Три одинаковый резистора сопротивлением по 12 ом каждый соединены последовательно.Вольтметр,подключённый к первому резистору,показывает 24В.Найти силу тока на каждом резисторе.Напряжение на каждом резисторе и общее.Общее сопротивление цепи и проводимость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=U1+U2+U3 U1=24 B I1=I2=I3 R1=R2=R3 => =>U1=U2=U3=24 B I1=I2=I3=2 A U=72 B R=R1+R2+R3 R=36 Oм 1/R=1/36=0,28 Cм