Помогите!!!!Тундра и человек Заповедники и национальные парки лесной зоны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тундра и человек. Из-за суровых природных условий население тундры немногочисленное.Основное занятие северных народов-оленеводство.Оленеводы разводят домашних северных оленей.Круглый год животные должны быть на паздбищах.Бригады оленеводов со сдадами всё время премещаются по тундре.Ездят люди на оленьих упряжках.