ПОМОГИТЕ!!!В чайнике было 2 л воды при температуре 16 градусов. После кипячения воды осталось 1,9 л. Определите количество теплоты, отданное при кипячении.

ПОМОГИТЕ!!! В чайнике было 2 л воды при температуре 16 градусов. После кипячения воды осталось 1,9 л. Определите количество теплоты, отданное при кипячении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cm(t2-t1)                                  вода кипятиться при температуре равной c-удельная теплоемкость              100 градусов по Цельсия начальная по условию m-масса                                         16 градусов,1 литр=1 кг следовательно 2л=2 t2-конечная температура             кг   воды получим что Q=4200х2(100-16)=705600 t1-начальная температура.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы