Помогите!!!В чём вы видите отличия культуры Возрождения от культуры предшествующих столетий?(Средневековье).Заранее спасибо!

Помогите!!! В чём вы видите отличия культуры Возрождения от культуры предшествующих столетий?(Средневековье). Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура Возрождения явила собой интерес к человеку, пробуждала гуманизм и стремление к знаниям. Средневековье же отождествляло собой следующее: культ прекрасной дамы, выявление рыцарских достоинств и консерватизм в некоторой степени.