Помогите)В результате торможения в верхних слоях атмосферы высота полёта искусственного спутника над Землёй уменьшилась с 400 до 300 км. Как изменилась в результате этого скорость спутника,его кинетическая  энергия и период обр...

Помогите)В результате торможения в верхних слоях атмосферы высота полёта искусственного спутника над Землёй уменьшилась с 400 до 300 км. Как изменилась в результате этого скорость спутника,его кинетическая  энергия и период обращения ?1)увеличилась2)уменьшилась3)не изменилась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорости уменьшила на 100