Помогите!!вот задание:преобразуй запись.переделай сложные предложения в простые.запиши.объясни постановку запятых в сложных предложениях. вот текст: 1.Скоро наступит март,и придёт весна,и потекут ручейки,и зазеленеет трава.2.Вз...

Помогите!!вот задание:преобразуй запись.переделай сложные предложения в простые.запиши.объясни постановку запятых в сложных предложениях. вот текст: 1.Скоро наступит март,и придёт весна,и потекут ручейки,и зазеленеет трава.2.Взошло солнце,всё кругом запело.3.Я собралась в кино, но мама меня не пустила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скоро наступит март.Придёт весна.Потекут ручейки.Зазеленет трава.Взошло солнце.Всё кругом запело.Я собралась в кино.Мама меня не пустила.    1)однородные члены выделяем запятыми 2)запятая так как нет союза 3)перед противопостановление но ставим запятую
Гость
Скоро наступит март. Придет весна. Потекут ручейки. Зазеленеет трава. Взошло солнце. Все кругом запело. Я собралась в кино. Мама меня не пустила.