Помогите!!!!!!!!!!!!Взаимодействие солей аммония со щелочью. В первую пробирку помещаем кристаллический аммоний хлорид ( на кончике шпателя), во вторую - наливаем несколько капель раствора аммоний сульфата (или другой соли аммо...
Помогите!!!!!!!!!!!!Взаимодействие солей аммония со щелочью. В первую пробирку помещаем кристаллический аммоний хлорид ( на кончике шпателя), во вторую - наливаем несколько капель раствора аммоний сульфата (или другой соли аммония) и добавляем в две пробирки столько же раствора натрий гидроксид. Задачи!!!!! Опишите, что наблюдается. Напишите уравнения реакций в молекулярной, полной и сокращенной йонно-молекулярных формах.Запишите названия продуктов реакции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NH4Cl + NaOH = NH3 + NaCl + H2O
(NH4)2S + 2NaOH = 2NH3 + Na2S + 2H2O