Помогите!Задания легкие) 1.Выписать только те глаголы которые обозначают движение и звуки.ОПРЕДЕЛИ СПРЯЖЕНИЕ! Бежит, стоит,свистит,шумит,скачет,сверкает,барабанит,кричит,лежит,шипит,краснеет,читает,смотрит. 2.К каждой паре слов...

Помогите!Задания легкие) 1.Выписать только те глаголы которые обозначают движение и звуки.ОПРЕДЕЛИ СПРЯЖЕНИЕ! Бежит, стоит,свистит,шумит,скачет,сверкает,барабанит,кричит,лежит,шипит,краснеет,читает,смотрит. 2.К каждой паре слов подберите глаголы с прямым и переносным значением.ОПРЕДЕЛИТЕ ИХ ЧИСЛО И ЛИЦО! Вы...,весна.....;лес....;море....;мы....,реки....; 5 Назвать пропущенные глаголы 2-ГО ЛИЦА,ОПРЕДЕЛИТЬ СПРЯЖЕНИЕ! 1.(Не) ходи в лес,если волка... . 2.Как постел.ешь,так и .... . 3.Пойдешь по правильной дороге,с пути (не)... . 4 Помогай другим и сам... . Слова:собьёшься,научишься,боишься,выспишься.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Свистит- 1 спр. Скачет-1 спр. Барабанит-2 спр. Кричит-2 спр. Шипит-1 спр. Читает-1 спр. Смотрит-2 спр.(искл) 5. 1)Не ходи в лес, если волка боишься(1 спр) 2)Как постелешь, так и выспишься(1 спр.) 3) Пойдешь по правильной дороге, с пути не собьешься(2 спр.) 4) Помогай другим и сам научишься(2 спр)