Помогити решить задачу пожалуста. мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за киллограмм и в 3 раза больше помидоров по цене 9 руб. больше, чем цена  яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

Помогити решить задачу пожалуста. мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за киллограмм и в 3 раза больше помидоров по цене 9 руб. больше, чем цена  яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*45=90 р за яблоки 2*3=6 кг помидоров 45+9=54 р стоимость помидоров 6*54=324 р за помидоры 500-90-324=86 р сдачи вроде так)
Гость
1)2*45=90руб за яблоки.6*(45+9)=324 за помидоры.324+90=414руб вся покупка. 500-414=86 руб сдача с 500руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы