ПОМОГИТН СРОЧНО !!! ПЕРЕВЕДИТЕ ТЕКСТ С КАЗАХСКОГО НА РУССКИЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда меня увидел маленький,смугленький мальчик,он заплакал! - Ой,батыр,почему ты плачешь? Тебя кто-то обидел? -Нет,дядя,сказал незнакомый мальчик,ели сдерживая слез. Хочу есть. Тв не можешь найти свой дом? Нет...Я живу в 15 кв. Я боюсь,что этого птенца сьест кошка. Теперь то я заметил,что в руках у мальчика,чирикает птенец воробья. Откуда ты его взял? С балкона первого этажа. Их было трое. Двоих сьела кошка Сони. Почему ты не отнесешь домой?
Гость
                                        Жалко. Маленький, темненький мальчик, увидев меня заплакал. - Ой, богатырь, ты почему плачешь? Кто то обидел? - Нет, дядя сказал незнакомый мальчик продолжая плакать. Проголодался. -Не можешь найти свой дом?  - Нет... я живу в пятнадцатой квартире. Этого цыпленка кошка не съест ... Только заметил. На руке мальчика желторотый цыпленок чирикает. - Где ты взял? - С балкона первого этажа. Оказывается, их было трое, двоих уже Сони кошка съела. - Почему домой не забрал?