Помогитте,пожалуйста ,сделать фонетический разбо слова "поля"?.Зарание спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
[п а л` а] 2 слога п [п] - согласный, глухой, твердый а [а] - гласный, безударный л [л`] - согласный, сонорный, звонкий, мягкий я [а] - гласный, ударный 4 буквы, 4 звука
Мария сделала правильный разбор!
Что такое фанетический разбор.. ? забыла уже. . Это типо в квадратных скобках? ? А, да, тот что снизу - правильно..