ПОМОГОИТЕ СОСТАВЬТЕ ЗАДАЧУ НА ПРОЦЕНТЫ ПППППППОООООООООЖЖЖЖЖЖАААААААЛЛЛЛЛЛЛЛУУУУЙЙЙЙЙЙЙЙСССССССССТТТТТТТТТААААА......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На стоянке стоит 40 машин, 8 из них фирмы Рено.                  Какой процент машин фирмы Рено от всех стоящих на стоянке?          Решение:                                    8   :   40   • 100   =   20 % .            О т в е т :   на стоянке   20%   машин фирмы Рено.