* помоготи, пожалуйста*Расстояние между городами по железной дороге 720 км. Два поезда одновременно выходят навстречу друг другу и встречаются через 10 ч. Скорость одного поезда на 8 км/ч больше скорости второго поезда. Найдите...

* помоготи, пожалуйста* Расстояние между городами по железной дороге 720 км. Два поезда одновременно выходят навстречу друг другу и встречаются через 10 ч. Скорость одного поезда на 8 км/ч больше скорости второго поезда. Найдите скорость каждого поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
720 разделить 10=72-скорость сближеня 72 разделить 2=36-Примерная скорость 1 поезда 36-4=32-Скорость 2 поезда 36+4=40-Скорость 1 поезда