Помоготи сделать Используя приставку ,суффикс,корень и основу , образуйте новые слова от этих слов . школа ,учить,игра,книга,друг,класс,рука,дорога,машина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришкольный, школьник, школьный, учитель, заучить, приучить, игровая, игрок, подыграть, книжный, книжечка, друзья, дружный, дружить, ручка, ручной. Придорожный, дорожка, машинный, машинка.