Помогте решить алгебру (расписать подробно решение) x( в 3 степени) +2x( во 2 степени)-4x-8=0 СРРРРРРРРРРТООООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧНННННННННОООООООООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у нас ещо нету алгебры сорь а знаеш твир переказ у дружби сыла на завтро надо срочноо
Гость
x³+2x²-4x-8=0 x²(x+2)-4(x+2)=0 (x+2)(x²-4)=0 x+2=0 x₁=-2 x²-4=0 (x+2)(x-2)=0 x₂=-2   x₃=2 Ответ:  х₁=-2   х₂=2.