Помогтие пож срочно! Закончить предложения:Имена прилагательные в единственном числе изменяются _________.Имена прилагательные делают нашу речь __________.Сразу пишу это 3класс

Помогтие пож срочно! Закончить предложения: Имена прилагательные в единственном числе изменяются _________. Имена прилагательные делают нашу речь __________. Сразу пишу это 3класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по родам , по числам, по падежам 2) разнообразные понятней красивей
Гость
1) по числам и по родам и по падежам 2) более выразительной и красочной