Помоните плиз !!!! Нужно определить где сочинительные предложения , а где подчинительные. 1)Я старалась разглядеть вершину горы , но гора была закрыта низкими жидкими облаками. 2) Маленькие дети немогли спуститься наземлю , т...

Помоните плиз !!!! Нужно определить где сочинительные предложения , а где подчинительные. 1)Я старалась разглядеть вершину горы , но гора была закрыта низкими жидкими облаками. 2) Маленькие дети немогли спуститься наземлю , так как они находились высоко над землёй. 3) Класс постановил, чтобы вы исправили двойки завтра ! 4) То ли я неудачно выбирал место, то ли клёв кончается. 5) Такая густая трава растёт только по берегам озёра потому что здесь почва жирная. 6) А сейчас мы поиграем во что-нибудь или я расскажу тебе сказку про принцессу. ( Простите если запятые поставила неправильно) Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сочинительное предложение. 2.  подчинительное предложение. 3. Подчинительное. 4. Сочинительное. 5. Подчинительное. 6. Сочинительное.