ПОМООГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Дан куб ABCD A1B1C1D1 . Найдите градусную меру угла,гранями которого являются полуплоскости(АВС) и (ВСD1).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СД1 - это диагональ боковой грани куба, она лежит в заданной полуплоскости и имеет угол к СД, равный 45°. Это и есть градусная мера угла,гранями которого являются полуплоскости(АВС) и (ВСD1).