Поморфемно слова подкрашена, подпоясана, намазана., меряно считаны
Ответ(ы) на вопрос:
подкрашена: под-приставка краш-корень ен-суффикс а- окончание подкрашен-основа подпоясана: под-приставка пояс-корень а-суффикс н-суффикс а-окончание подпоясан-основа намазана: на-приставка маз-корень а-суффикс н-суффикс а-окончание намазан-основа меряно: мер-корень ян-суффикс о-окончание мерян-основание считаны: с-приставка чит-корень а-суффикс н-суффикс ы- окончание считан-основа
подкрашена: под-приставка краш-корень ен-суффикс а- окончание подкрашен-основа подпоясана: под-приставка пояс-корень а-суффикс н-суффикс а-окончание подпоясан-основа