ПОМОЩЬ НУЖНА!!!! Составь и напиши из словосочетаний предложения так, чтобы выделенные слова стали употребятся в переносном значении. (Выделенные слова укажу большими буквами). Ветер ГУЛЯЕТ, листья ЗОЛОТЫЕ, роща ОТГОВОРИЛА, ГОРИ...

ПОМОЩЬ НУЖНА!!!! Составь и напиши из словосочетаний предложения так, чтобы выделенные слова стали употребятся в переносном значении. (Выделенные слова укажу большими буквами). Ветер ГУЛЯЕТ, листья ЗОЛОТЫЕ, роща ОТГОВОРИЛА, ГОРИТ костер рябины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце по небу гуляет, нога (в ботинке) гуляет (про размер) золотые руки, слова горит щека, закат