Помощь!!!))) поставь пропущенные окончание: Бобеда полная победа солнца -света и его

Помощь!!!))) поставь пропущенные окончание: Бобеда полная победа солнца -света и еготепла-над струж__ и мрак__ зимы.Зорька вечерн__ утренн___ зорьке руки пода_т -у нас на севере начинаю_ся бел__ ноч__.Светл_й зеленью одеваются высок__ деревья.Мирианды легко-крыл__ насеком__ поднимаю_ся в воздух-в сумерк_ на охоту за ними вылета_т летучие мыши.Днём ре_т в воздух_ ласточки и стрижи висят-парят над пашн_й над лесом орлы коршуны. составь таблицу пропущенных орфограмм приведи по одному примеру на каждый случай . Разбери по членам третье предложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Победа, полная победа солнца - света и его тепла - над стужей и мраком зимы. Зорька вечерняя утренней зорьке руки подает - на севере начинаются белые ночи. Отвоевав землю и воду, жизнь поднимается во весь рост. Сияющей зеленью новорожденных листьев одеваются высокие деревья. Мириады легкокрылых насекомых поднимаются в воздух; в сумерках на охоту за ними вылетают полуночники-козодои и верткие летучие мыши. Днем реют в воздухе ласточки и стрижи, висят-парят над пашнями, над лесом орлы, коршуны.