Помощь пришла На Крайнем Севере наступила зима. Подули северные ветры. Лёд сковал море. Не могут корабли плыть дальше. На помощь пришёл ледокол. Крошит он ледяные глыбы. А корабли плывут за ним. Трудно морякам зимой в морском п...

Помощь пришла На Крайнем Севере наступила зима. Подули северные ветры. Лёд сковал море. Не могут корабли плыть дальше. На помощь пришёл ледокол. Крошит он ледяные глыбы. А корабли плывут за ним. Трудно морякам зимой в морском плавании. (Подчеркните родственные слова. Выделите в них корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Севере, северные. Лед, ледокол, ледяные. Плывут, плавании. Морякам, море.