Помо(щ') товари(щ') изучае(ш) ланды(ш) помони(ш) смер(ч') бага(Ш) грусти(ш) мело(ч') бере(ч') мы(ш) ве(щ) полно(ч') бро(ш). Спишите, обозначая звук из скобок буквой или буквами. Объясните правописание слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помощь,товарищ,изучаешь,ландыш,помонишь,смерч,багаж,грустишь,    Мелочь,беречь,мышь,вещь,полночь,брошь.  Помонишь???(что это?)
Гость
Мягкий знак ставится в тот момент когда сущ. в женском роде (помощь), а без мягкого знака когда мужской род (товарищ),вот с глаголом не в роде дело,там все просто,Ш твердая и ее мы смягчаем мягким знаком тоесть во всех глаголах есть на конце Ь,но есть глаголы например как беречь чтобы узнасть есть Ь или нет нужно задать вопрос(что делатЬ,у делать на конце мягкий знак) значит беречЬ    Ландыш(он мой,м.р.)смерч(м.р.)багаж(м.р.)    И так дальше работаешь