ПОМОЩЬ, СРОЧНО 1. Полуостров, на котором проживали древние греки назывался: Выберите один ответ. a. Балканский b. Пиринейский c. Апенинский Question 2 Баллов: --/1 Гражданами Афинского государства являлись: Выберите од...

ПОМОЩЬ, СРОЧНО 1. Полуостров, на котором проживали древние греки назывался: Выберите один ответ. a. Балканский b. Пиринейский c. Апенинский Question 2 Баллов: --/1 Гражданами Афинского государства являлись: Выберите один ответ. a. коренные Афиняне b. жители Афинского государства c. люди, которые свободно владели греческим языком Question 3 Баллов: --/1 Что называется полисом? Выберите один ответ. a. город-государство в Древней Греции b. название органа управления городом c. город в Древней Греции Question 4 Баллов: --/1 Как по-гречески назывался "простой народ"? Выберите один ответ. a. полис b. илоты c. демос Question 5 Баллов: --/1 Холм в Афинах, где находились главные храмы города: Выберите один ответ. a. Акрополь b. Академия c. Агора Question 6 Баллов: --/9 О каких греческих богах идет речь? Бог огня, был покровителем кузнецов Его царство сторожит злой пес Цербер Она была хранительницей домашнего очага и женой самого главного Бога Богиня охоты, владычицей зверей. Её изображали с колчаном со стрелами за спиной Богиня, у которой на голове шлем, а в руках копье Главный Бог, который дает людям законы. В его руках гром и молнии. Он может в гневе обрушить на людей бури и наводнения Заведовал музыкой и поэзией. Играл на разных инструментах Бог виноградарства и виноделия. Его изображали с виноградной лозой в руках. Question 7 Баллов: --/6 Установите соответствие: Раб, отводивший ребенка в школу Знатный человек в Древней Греции Командующий войсками и флотом в Древней Греции Человек, пользующийся правами и имеющий обязанности в городе-государстве Единоличный правитель полиса в Древней Греции Человек, умеющий произносить речь Question 8 Баллов: --/1 Верны ли утверждения: Реформы Солона а) отменили долговое рабство б) позволили незнатным выходцам из демоса занять должность архонта Выберите один ответ. a. верно только а b. оба ответа верны c. оба ответа не верны d. верно только б Question 9 Баллов: --/1 Верны ли утверждения: а) усиление Македонии произошло в годы правления царя Ксеркса б)верховная власть в Афинском государстве принадлежала стратегу Выберите один ответ. a. оба ответа не верны b. верно только а c. верно только б d. оба ответа верны Question 10 Баллов: --/1 Какое событие произошло позднее других? Выберите один ответ. a. Саламинское сражение b. Образование Афинского морского союза c. Принятие законов Солона d. Марафонская битва Question 11 Баллов: --/1 Первые Олимпийские игры проводились в 1774 г. до н.э. Выберите один ответ. a. Неверно b. Верно Question 12 Баллов: --/1 Среди спартанцев было много знаменитых художников и философов Выберите один ответ. a. Неверно b. Верно Question 13 Баллов: --/2 Выберите, чем был знаменит в Древней Греции Солон (запишите цифры, выбранных вами утверждений) - 1 запретил вывоз хлеба за границу 2ввел законы против роскоши 3выстроил в Афинах театр 4объяснял причину солнечных затмений 5 отменил долговое рабство 6являлся архонтом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 3. а 4. с 5. а сейчас дальше посмотрю 6. Гефест Эврисфей(наверное) Гера Артемида Афина Зевс Посейдон  Аполлон(наверное) Дионис 7. знаю, что такого человека называли "педагог" 11. а 12. а ( не точно ) 13. а