Поможете по литературе выписать 10 проявлений страха героями в рассказе "ревизор"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Городничий читает письмо, из которого следует, что в город “едет ревизор из Петербурга, инкогнито... с секретным предписанием”. Следуя чувству страха, Городничий связывает свой сон про двух крыс с пренеприятным известием — приездом ревизора и со всеми бедами, свалившимися ему на голову. 2)Государственные мужи, живущие ради собственного блага, страшатся приезда ревизора и долгое время не могут понять, почему ревизор едет именно к ним, выдвигая при этом различные предположения 3)Когда вбегают Бобчинский и Добчинский, и объявляют, что человек, описанный в письме, уже две недели живет в их городе. Чиновники все тут же перепугались и страх с новой силой охватывает всех персонажей комедии. 4)Когда городничий едет с Добчинским в гостиницу,Добчинский все время стоит за дверью,боясь выйти. 5)Именно страх перед возмездием за совершенные преступления заставляет чиновников принять Хлестакова, “фитюльку”, ничтожество, “елистратишку” за важного человека.  6)Городничий зовет Хлестакова пожить у него в доме. 7)Все чиновники дают взятки ревизору. 8)Городничий дает чиновникам задание навести порядок в городе,"прикрыть" все,над чем не уследил городничий.