Поможите с алгеброй? Помогите решить квадратное неравенство 6x(7-3x)gt;0 Буду благодарен!

Поможите с алгеброй? Помогите решить квадратное неравенство 6x(7-3x)>0 Буду благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раскрываем скобки, получаем: 42х-18х в квадрате (полседний х) >0 делим на 6 получаем: 7х-3х (в квадрате последний х) >0 выносим х за скобку получаем х (7-3х) >0 рисуем ось икс. на ней отмечаем нуои функции 0 и 7/3 все что правее 7/3 то отрицательно и то что левее 0 тоже отрицат, а то что между 0 и 7/3 положительно, а это и нужно в результает: ответ х принадлежит от (0;7/3)
Гость
po metode intervalov leqko reshit x=0 3x=7 x=7/3 x---(0;7/3)
Гость
Ответ: x ∈ (0: 7/3)
Гость
х=0 и х=7/3, ветви параболы вниз, зночит ответ от 0 до 7/3 не включая концы.