Понаблюдайте и запиши когда начали распускаться листья орешник яблони берёзы дуба !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обычно первыми распускаются листья орешника - начало апреля или мая 2- листья дуба - конец апреля или конец мая 3 - листья березы - начало или середина мая 3 - листья яблони - середина или конец мая  сроки бывают ранними и поздними - зависит от особенностей весны (среднесуточной температуры)