Понтий Пилат - класный мужык??? "Страстях Христовых" он показан как неплохой человек.

Понтий Пилат - класный мужык??? "Страстях Христовых" он показан как неплохой человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Булгакова в "Мастер и Маргарита" очень даже классный чел!!!
Гость
Только одну глупую вещь сделал. Не надо было делать из Иисуса мученика. Жил бы себе жил, много же было в то время всяких сынов бога. Да и сейчас немало.
Гость
а чё на Понтия понты гнать? Первосвященника никто замечать не хочет.. . тот по сути и казнил Христа...
Гость
Он просто наказания боялся, ему фарисеи сказали, если Иисуса не казнишь ты не друг кесарю, то есть изменник... а Иисуса он не хотел на самом деле убивать... убивать
Гость
Показано, что за Истину иногда надо не только словами, но и "горою" стоять
Гость
так то в фильме, а по жизни, полный - пилат...))))
Гость
А чего в нём плохого- то? Он же не хотел казни Христа. Это и в Евангилие есть, и в Мастере и Маргарите художественно написано.
Гость
Пилат был человеком. Это все объясняет. Он, может и действительно не хотел Иешуа распять - вспомните Булгакова=)
Гость
Понтий Пилат не был плохим человеком.
Гость
В то время, в Римской Империи невозможно было стать наместником провинции, и быть "не плохим человеком" одновременно
Гость
"Жи" и "Ши" ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ И И И И И ,,,И
Гость
мало что там покажут нельзя же всему верить
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы