. Понятие «общество» применимо: а) к любой исторической эпохе; б) только к современному периоду; в) к эпохе возникновения и существования государств. 2. Понятие «страна» подразумевает: а) политическую организац ию общества с оп...

. Понятие «общество» применимо: а) к любой исторической эпохе; б) только к современному периоду; в) к эпохе возникновения и существования государств. 2. Понятие «страна» подразумевает: а) политическую организац ию общества с определенной формой правления; б) социальную организацию общества; в) территорию, имеющую определенные границы. 3. Развитие производства относится: а) к социальной сфере общества; б) к политической сфере общества; в) к экономической сфере об щества; г) к духовной сфере общества. 4. «Человек разумный» появился примерно: а) 3 млн . лет назад; б) 40 тыс. лет назад; в) 5 тыс. лет назад. 5. К чертам (характеристикам) родовой общины не отно сится: а) кровное родство ее членов; б) коллективный труд ; в) неравное распределение благ. 6. Раньше других занятий человека появились: а) охота и собирательство; б) земледелие и скотоводство; в) огородничество; г) промышленное производство. 7. Ступень в развитии общества, для которой характерно преобладание п ромышленности, называется: а) аграрное общество; б) индустриальное общество; в) информационное общество. 8. Чертой аграрного общества является: а) существование крупных промышленных предприя тий; б) развитие компьютерной техники; в) преобладание сельского хозяйства. 9. Информационное общество сложилось: а) в XV в.; б) в XVIII в.; в) в XX в. 10. В современном мире: а) большая часть населения живет в городах; б) большая часть населения живет в сельской местности; в) в городе и деревне проживает равное коли чество насе ления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а 2а 3в 4б 5в 6а 7б 8в 9в 10а