Понятие процента % Их типы! как решать задачи на проценты!(Помогите я заболел не понял тему!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) Процентом числа (величины) называют одну сотую часть этого числа (величины): 1% - это 0,01 или 1/100 часть числа (величины). Чтобы выразить проценты числом, нужно количество процентов разделить на 100: р% = р ÷ 100 = р/100 = 0,01р. Чтобы выразить число в процентах, нужно это число умножить на 100: а = (а × 100)%. (2) Задачи на проценты бывают трёх типов. Их решение описано на картинке.