Понятие рода . Особенности новорождённых детей

Понятие рода .  Особенности новорождённых детей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожа нежная, тонкая Терморегуляция еще не совершенна ССС(сердечно-сосудистая система) работает с большей нагрузкой, чем у взрослых Органы дыхания имеют ряд особенностей( не буду писать, слишком много :D) ЖКТ(желудочно-кишечный тракт) еще не сформировавшаяся микрофлора
Гость
1) Период новорожденности - с первого вдоха до 3,4 недель. 2) хар-ся незрелостью всех органов и систем 3) ряд изменений, обусловленных переходом от внутриутробного развития  ну а род- это таксономическая категория в биологической систематике