Понятия: "спор", "ссора" и примеры к ним помогите очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое спорСпор – это столкновение двух мнений. В ходе спора происходит конструктивный, иногда весьма громкий, диалог противоборствующих сторон, в ходе которого каждая из сторон пытается привести веские доводы, чтобы отстоять свою позицию.Иногда спор происходит не для того, чтобы убедить оппонента в неверности его мнения, а просто потому, что спорящие любят громко доказывать свою позицию и всегда не согласны с мнением окружающих. Такой спор называется спором ради спора. В результате громкое доказательство правильности своей позиции может перерасти в ссору с взаимными упреками, оскорблениями и прочими негативными факторами.Что такое ссораСсора – это конфликт двух сторон. При ссоре никто никому не пытается привести веские доводы и отстоять свою правоту. По сути, каждая сторона начинает громко доказывать свою позицию, иногда переходя на личные оскорбления. При этом никакие доводы не звучат, а если и звучат, их просто никто не слышит. В этом и заключается существенное отличие спора от ссоры. В ходе спора все, в конце концов, проясняется, и все стороны приходят к взаимному консенсусу. В результате ссоры люди надолго обижаются друг на друга, отношения дают трещину, но в результате никакой договоренности так и не достигается.
Гость
Спор-это когда два или более людей выносят два или более утверждений и каждый ч. Или группа людей отстаивает свою точку зрения при этом споры обычно бывают на что-то (деньги,либо вещи) Ссора:это когда два или более двах человек из за какой лебо веще обижаются на друг друга)