Поогите решить задачу "Один мастер работал 3 часа, а второй - 5 часов.Вместе они сделали 120 деталей.Сколько деталей сделал каждый , если они работали с одинаковой производительностью?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+5=8 часов-вместе;   2)120÷8=15 деталей-за один час;   3)15×3=45 деталей-сделал один мастер;   4)15×5=75 деталей-сделал второй мастер