ПОООООМОГИТЕ СРОЧНО ОСТАЛОСЬ 10минут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При движении с севера на юг меняется тип климата и растительности  С севера на юг на территории России сменяют друг друга следующие зональные типы почв: тундровые глеевые, подзолистые и дерново-подзолистые, серые лесные, черноземы, каштановые, бурые почвы полупустынь и серо-бурые почвы пустынь.