Пооооооооооооооооооомигите срочно надо 1) одна из цепочек фрагмента молекулы ДНК имеет такую последовательность нуклеотидов: АГТ ГАТ ТГГ ТТГ , какова будет структура цепочки молекулы ДНК? 2) Определить последовательность нукле...
Пооооооооооооооооооомигите срочно надо
1) одна из цепочек фрагмента молекулы ДНК имеет такую последовательность нуклеотидов: АГТ ГАТ ТГГ ТТГ , какова будет структура цепочки молекулы ДНК?
2) Определить последовательность нуклеотидов второй цепи,если первая имеет последовательность АГЦ, АТТ, ГГЦ, определить последовательность нуклеотидов иРНК
синтезируемых под первой цепи ДНК и антикадоны ТРНК
Ответ(ы) на вопрос:
1. ТЦА ЦТА АЦЦ ААЦ
2. ТЦГ ТАА ЦЦГ,
иРНК: АГЦ АУУ ГГЦ
тРНК: УЦГ УАА ЦЦГ
1. по признаку комплиментарности синтезируем вторую цепь ДНК
ТЦА ЦТА АЦЦ ААЦ
2. в данном номере представлена цепь тРнк, на ней можно синтезировать только иРнк АГЦ - АУУ - ГГЦ