Поооожалуйста)))))))))))))))))))Срочно нужно!!!!!!!!!!!!!Не с интернета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В

Поооожалуйста)))))))))))))))))))Срочно нужно!!!!!!!!!!!!!Не с интернета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всемье резус-положительных родителей, в которой отец имел III группу крови, а мать II группу крови, родился резус- отрицательный сын с I группой крови. Определите генотипы родителей и вероятность рождения у них резус- отрицательного ребенка с IV крови.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R - +резус r - - резус 00 – первая группа A0,AA – вторая группа BB, B0 – третья группа AB  - четвертая группа P♂RrB0           x              ♀ RrA0 G RB   R0   rB r0     /    RA    R0  rA   r0 F1  rr00 (это сын по условию задачи)    а дальше решайте сами