Поооожалуйста)))))))))))))))))))Срочно нужно!!!!!!!!!!!!!Не с интернета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В семье резус-положительных родителей, в которой отец имел III группу крови, а мать II группу крови, родился резус-...
Поооожалуйста)))))))))))))))))))Срочно нужно!!!!!!!!!!!!!Не с интернета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В семье резус-положительных родителей, в которой отец имел III группу крови, а мать II группу крови, родился резус- отрицательный сын с I группой крови.
Определите генотипы родителей и вероятность рождения у них резус- отрицательного ребенка с IV крови.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R - +резус r - - резус 00 – первая группа A0,AA – вторая группа BB, B0 – третья группа AB - четвертая группа P♂RrB0 x ♀ RrA0 G RB R0 rB r0 / RA R0 rA r0 F1 rr00 (это сын по условию задачи) а дальше решайте сами