Поп - толоконный лоб. А какие ещё рифмы приходят вам в голову? Готовы посоревноваться с Пушкиным?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поп - мозги стоп. поп - мозго*б
Гость
"Попы". Художественно-публицистический фильм http://www.pravmir.ru/article_114.html [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Почему, кстати, "Попы", а не, скажем, "Священники"? Как-то вроде неуважительно. "Жил-был поп, толоконный лоб"... "У попа была собака"... "Гром гремит, земля трясется, поп на курице несется"... По-разному относился народ к священникам, даже до 17-го года, когда в знаменитой триаде "православие - самодержавие - народность" православие стояло на первом месте. А сейчас - и говорить не приходится. Валом повалили в храмы неофиты, для которых крещение - повод надеть цепь с дорогим золотым крестом, церковь - чтобы не преминуть сказать: "Был я вчера в храме", а священники для них - попы. Что они делают, кроме того, что псалтыри да молитвы читают - Бог их знает. Ничего, наверное. Работа у них такая. Попы, одним словом. Они ничего не говорят о своей вере - они просто рассказывают о себе и своей жизни. И понимаешь тогда, что только через истинную Веру можно прийти к Богу, пускай разными путями, через разные испытания. Но только - через Веру.
Гость
Поп Земли )))))))
Гость
Рифма к слову "поп": потоп гроб чтоб сноп лоб хлоп любовь лугов попенком вотвот холоп приход боб полк богов рот сексшоп жлоб
Гость
Поп-рыжий клоп. Поп-весёлый сноб...))))
Гость
Только Пушкин!! ! мог цензурно рифмовать слово "поп" :) Хотя.. . Отдохнуть от службы чтоб Поп попа ведет в сексшоп.