Попробуй написать собственный текст основываясь на приёме противопоставления одновременно сравнивая и противопоставляя какие то предметы или явления по какимто признакам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется что дождь и роса похожи. роса это капли, которые остаются на траве после дождя. дождь это явление природы вода в каплях или струя из облаков