Попробуй объяснить фразеологизмы:Медвежья услуга,лебединая песня, дрожит как заячий хвост,живут как кошка с собакой,на скорую руку.

Попробуй объяснить фразеологизмы: Медвежья услуга,лебединая песня, дрожит как заячий хвост,живут как кошка с собакой,на скорую руку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мед.услуга-скорее вред,чем польза......дрожит как заяч.хвост-боится,пугливый....живут как кошка с собакой-живут не дружно,в ссорах....на скорую руку-сделано быстро,так себе.....
Гость
медвежья услуга - неприятная услуга, помощь лебединая песня - последнее произведение, очень талантливое дрожит как заячий хвост - очень боится живут как кошка с собакой - постоянно ругаются, спорят на скорую руку - сделать очень быстро, причем неумело