Попробуй определить,что роднит по смыслу слова: ЯЗЫК НАРОД СТРАНА запиши высказывание языковеда. Народ выражает себя в языке своем.Народ действует;его деятельностью управляет ум;ум и деятельность народа отражаются в языке...
Попробуй определить,что роднит по смыслу слова: ЯЗЫК НАРОД СТРАНА запиши высказывание языковеда. Народ выражает себя в языке своем.Народ действует;его деятельностью управляет ум;ум и деятельность народа отражаются в языке его.
Ответ(ы) на вопрос:
Я не поняла задания. но вот:Народ живет в стране,у каждой страны свой язык. =)