Попробуй сочинить продолжение этой песенки. Не обязательно в рифму. В небе туча хмурится, Скоро грянет гром...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В небе туча хмурится, Скоро грянет гром. Дождь пойдет по улице  с жестяным ведром. Застучат по донышку Капельки воды. Тоненькие горлышки  Вытянут цветы. А настанут сумерки -  Месяц поплывет. Из тумана в туфельках Тишина придёт. У кота под лесенкой Загорится свет. НОЧЬ ТЕПЛОМ ОКУТАЕТ, Словно мягкий плед.
Гость
дождь пойдёт и будет грязь но не страшна мне беда я одену сапоги и пойду играть в грязи .