Попробуй составить выражения для задачи:В школе 856 учеников.К празднику каждому ученику решили подарить книгу по цене 120 руб.Сколько рублей надо заплатить за эту покупку? Почему неудобно составлять выражения к этой задаче?Мож...

Попробуй составить выражения для задачи:В школе 856 учеников.К празднику каждому ученику решили подарить книгу по цене 120 руб.Сколько рублей надо заплатить за эту покупку? Почему неудобно составлять выражения к этой задаче?Можно ли записать это выражение короче?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
856 умножить120 равно109,уб568р
Гость
Всех учеников- 856 Подарено книг=всех учеников 1 книга- 120 руб. 865 книг-? руб решение  856*120=102720