Попробуйте определить падеж выделенных имён существительных. Для этого выпишите существительное С тем словом от которого оно зависит .Поставьте вопрос к именам существительному и по нему опредилите падеж Ребята подошли К ДОМУ ...

Попробуйте определить падеж выделенных имён существительных. Для этого выпишите существительное С тем словом от которого оно зависит .Поставьте вопрос к именам существительному и по нему опредилите падеж Ребята подошли К ДОМУ бабушки. ОКОЛО КРЫЛЬЦА их встретила весёлым лаем собака . Дети вошли В КОМНАТУ . В ПЕЧКЕ весело горел огонь а НА СТОЛЕ стояли самовар и большое праздничные блюдо С ПИРОГАМИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подошли к чему? к дому Дательный падеж Около чего? крыльца Родительный падеж Вошли в что? в комнату Винительный падеж В чем? в печке Предложный падеж На чем? на столе Предложный падеж С чем? с пирогами Творительный падеж КАК ТО ТАК)