Попробуйте представить правило нахождения среднего арифметического нескольких чисел и средней скорости в виде последовательности команд по схемамЧтобы найти среднее арифметическое нескольких чисел, нужно:1) ...2) ...3) ...Чтобы...

Попробуйте представить правило нахождения среднего арифметического нескольких чисел и средней скорости в виде последовательности команд по схемам Чтобы найти среднее арифметическое нескольких чисел, нужно: 1) ... 2) ... 3) ... Чтобы найти среднюю скорость, нужно: 1) ... 2) ... 3) ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Найти сумму всех слагаемых. 2)Разделить сумму всех слагаемых на их количество. 3)Записать ответ. 1)Найти общее расстояние. 2)Разделить общее расстояние на всё время движения. 3)Записать ответ.