Попробуйте сформулировать принципы, которым вы могли бы следовать в жизни.Используя безличные (инфинитивные) предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Всегда следовать поставленной цели. Не уклоняться от ее достижения. 2. Быть честным и откровенным с людьми. Всегда относиться к ним так, как хотелось бы. чтобы относились к тебе.
3. Стараться не использовать в своей речи слов сниженной лексики, избегать неправильной постановки ударения.
4. Читать много художественной и научной литературы. Стремиться стать интересным собеседником.