Попробуйте составить текст , употребив в нём как можно больше слов на орфограмму " буквы и, ы после ц"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрелки циферблата неумолимо приближались к цифре шесть. Уже через полчаса мы должны пойти в цирк,но папа все не возвращался с работы. Мы с сестрой уже приготовили букет цинний для артистов,нарядились. До этого целый день помогали маме и бабушке по хозяйству. А наша поездка срывалась! Но вдруг из-за поворота выехал мотоцикл, поднимая клубы пыли и распугивая соседских цыплят! Папа! Его подвез цыган Рома, пасший скот недалеко от мастерских. Теперь мы успеем! С трудом дождались, когда папа переоденется и отправились в цирк шапито!