Попрыгунья стрекоза половину времени каждых суток красного лета спала,третью час

Попрыгунья стрекоза половину времени каждых суток красного лета спала,третью часть времени каждых суток танцевала,шестую часть пела. Остальное время она решила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:2=12 (спала) 24:3=8 (Танцевала) 24:6=4 (Пела) 12+8+4=24 24-24=0 (готовилась к зиме)