Попрыгуня прошла 240 км за 8 часов.Её скорость в 5 раз больше, чем скорость шлюпа.Чему равна скорость шлюпа?
Ответ(ы) на вопрос:
найдем скорость попрыгуньи 240/8=30км в час ее скорость в 5 раз больше скорости шлюпа, значит 30/5=6 км в час Ответ 6 км в час-скорость шлюпа
240/8=30км в час СКОРОСТЬ ПОПРЫГУНЬИ 30/5=6 км в час СКОРОСТЬ ШЛЮПА оТВЕТ 6КМ В ЧАС